Тема недели « Труд людей. Профессии» ( с 20.04.2020 года по 24.04.2020)

Познавательно-исследовательская деятельность

Познавательно-исследовательская деятельность

Цель: Расширять и обогащать знания детей о профессиональной деятельности людей весной. Воспитывать уважение к труду людей разных профессий.

Ребята, "Все рады приходу весны", о том, что люди всегда радовались первым почкам, листьям, цветам и воспринимали их как маленьких победителей длинной, суровой и холодной зимы; в честь вестников весны они сочиняли песни, стихи и даже устраивали праздники.

У каждого из вас своя мечта кем вы хотели в будущем работать. Хотелось бы вас увидеть вас в профессии. Нарисуйте себя кем вы хотите стать

2.Игра «Нарисуй себя  в своей профессии»

рисунки высылайте на почту детского сада. Буду очень ждать.

3. отгадай загадки:

Он учит детишек Читать и писать, Природу любить, Стариков уважать. (Учитель) Хочу такой сайт

В книжном море он бескрайнем Настоящий капитан. Отыскать любую книжку Помогает быстро нам! (Библиотекарь)

Наяву, а не во сне Он летает в вышине. Водит в небе самолет. Кто же он, скажи? (Пилот)

Сегодня играла я Бабу Ягу, А завтра Снегурку сыграть я могу. Угадайте-ка, друзья, Какая профессия у меня? (Актер)

Мама всех важней, поверьте! С толстой сумкой ходит мама. Принесет письмо в конверте, Бандероль и телеграмму. Люди маму очень ждут, Уважают мамин труд! (Почтальон)

Темной ночью, ясным днем Он сражается с огнем. В каске, будто воин славный, На пожар спешит… (Пожарный)

Этот доктор удалит Мне легко аппендицит. Скальпель – лучший его друг, Кто же доктор тот? … ! (Хирург

Плохо греют батареи Или кран закапал? Вы звоните в ЖЭК скорее, Вызывайте папу! У него есть инструмент, Папа чинит всё в момент! (Слесарь-сантехник)

Учит вежливости нас, Почитает вслух рассказ. Не учитель, не писатель. Это няня,… (Воспитатель)