Завершился конкурс чтецов "Мы помним, мы гордимся!"

Доброго дня все гостям нашего сайта.

9 Мая вся страна отмечала празднование 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В преддверии праздника мы предлагали Вам поучаствовать в нашем конкурсе чтецов, посвященном 75-летию Великой Победы.

Конкурс чтецов «Мы помним, Мы гордимся!!!» к 75-летию Победы для дошкольников нашего детского сада.

Быть членом жюри конкурса Дети читают стихи о войне! — это не только большая ответственность, но и прекрасная возможность посвятить несколько часов жизни поэзии. Это хороший шанс расширить свои горизонты и узнать, какие стихи выбрали родители для своих детей сегодня. Что оказалось неожиданным? мы не услышали ни одного стихотворения из школьных учебников по литературе.

И уж тут выбор невероятно богат, дети читали стихи о войне, о победе над фашизмом всевозможных авторов: от Агнии Барто  до Веры Полозковой, от Булата Окуджавы и так далее. Хочется поблагодарить конкурсантов за интересные трогательные видеоролики, любовь к поэзии и желание этой любовью поделиться.
Огромное спасибо участникам и конечно отзывчивым родителям, без которых этот праздник не мог бы состояться.

Да, с большим интересом мы смотрели и слушали поэтическое творчество подрастающего поколения!

Нас всех удивило и порадовало, так это цикл из серии «эхо войны». Потрясающие по драматизму и напряжению стихи о прошедшей войне! Удивительно и радостно, что это живет в сердцах и умах наших детей. Спасибо.

Поздравляем победителей!  Дорогие ребята, в этом конкурсе не может быть проигравших, потому что самое главное — это то, что вы любите поэзию, то, что вы умеете слушать и понимать эти сложенные в рифмы слова! И, благодаря этой вашей любви, вы имеете уникальную возможность через поэзию выражать себя — свою радость и грусть, свою боль и свое счастье! Желаем вам успехов на этом замечательном пути, дорогие друзья!
Восхищаемся активными, непоседливыми, легкими на подъем, жаждущими людьми! Как же радует ваше желание поучаствовать, порадовать! Как же вы все прекрасны и талантливы в этом! Поздравляю! И спасибо за созданный вами праздник!

Огромное вам спасибо наши участники- победители:

Игорь Скибы 4 года – группа «Гномики»

Максим Мусихин 5 лет – группа «Фантазеры»

Вероника Яковлева 4 года – группа «Фантазеры»

Дарья Меховых 5 лет- группа «Фантазеры»

Лева Галлиутдинов  5 лет – группа «Фаетазеры»

Егор Галиуллин 6 лет- группа «Звездочки»

Анастасия Яметова 6 лет- группа» Звездочки»Хочу такой сайт

Матвей Захаров 6 лет- группа «Звездочки»

Ирина Арзамасцева 5 лет – группа «Звездочки»

Милиса Глушкова 5.5 лет – группа «Звездочки»

Алиса Мерькурьева 6 лт – группа «Звездочки»

Настя Потеряева 6 лет – группа «Искорки»

Иван Солоненко 6 лет – группа «Искорки»

Катя Силимова 5 лет – группа «Искорки»

Олеся Грязнова 6 лет – группа «Искорки»

Елизавета Тагирова  6 лет – группа «Искорки»

Иван Кочетов 5 лет – группа «Искорки»

Алина Харасова 6 лет – группа «Искорки»

И всем заботливым родителям мы говорим спасибо!!!!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2020