Детский сад будущего

01.01.2017

Детский сад будущего

Будущее — мечта, которая может стать реальностью.

Интересное слово «будущее». Интересно само по себе, поскольку таинственно, многогранно, притягательно и желанно. Наполнено неизвестным, чарующим, хотя порой может быть неотвратимым и пугающим.

Еще интереснее, если попытаешься прозреть его для чего-то более определенного. Для человека, коллектива, предприятия, целой страны или детского сада. Ведь детский сад подобен маленькой модели большого мира. В нем есть и каждый отдельно, со своей судьбой, историей, характером. Выстроенными взаимоотношениями с самим собой и со всем миром. И есть все вместе, объединенные в большой или маленький коллектив. Профессиональный и умеющий дружно работать, у которого тоже есть и прошлое, и будущее, и настоящее. В нем есть своя система управления и руководства, как в настоящем государстве, а дети - маленькие граждане, для которых пока детски сад и есть весь огромный, известный им мир. Дети растут и крепнут в нем, чтобы однажды покинуть его и идти дальше. Они будут расти, развиваться и покорять новые горизонты большого мира. А пока все, что происходит здесь, не менее важно, чем большие государственные дела всей страны. Может быть будущее зарождается именно здесь?

И в настоящем и в будущем невозможно представить детский сад отдельно от всего мира. Он вписан в него, он его часть, его продолжение. Какое будет общество в будущем, таким и будет детский сад. Пусть оно будет здоровым, с высокими моральными и духовными ценностями. Пусть будут на высокотехнологичном уровне решены все экологические и материально-технические проблемы. Хочется верить, что люди будущего будут заботиться об экологии всей планеты, нашего общего дома. И конечно навсегда уйдут в прошлое военные конфликты, оружие, насилие и несправедливость. Пусть будет ценен творческий труд, и каждый сможет выбрать себе дело по душе, развивая свои таланты, реализуя свои интересы и расширяя возможности. Измениться общество, тогда и детский сад тоже будет другим.

Так где же хранится будущее? И как попасть туда? Ежедневно трудясь, изменяя и улучшая себя. Тогда и мир вокруг, тоже будет постепенно меняться. Будущее из мечты, превратиться в реальность, приблизится и случится Здесь и Сейчас.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Эссе_ Детский сад будущего.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».