ЗАЖГИ СИНИМ

29.03.2018

Всемирный день распространения информации об аутизме, акция

«Зажги синим»

2 апреля 2018  года в Екатеринбурге состоится общегородская акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.

 

Ежегодно, начиная с  2008 года,  2 апреля отмечается как Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день по всему миру в поддержку людей с этим расстройством проводится акция «Зажги синим» («Light It Up Blue»)  — улицы, площади, достопримечательности, витрины магазинов, залы музеев и галерей освещаются или декорируются синим цветом, который считается международным символом аутизма. Кроме этого проходят различные мероприятия информационного характера – распространяются листовки, плакаты и видеоролики об особенностях людей с расстройством аутистического спектра,  проводятся лекции и семинары на эту тему, организовываются уличные акции и праздники для детей с РАС и их семей. Несколько лет этот день отмечается в различных городах России.

 

Актуальность проблемы аутизма  — в росте количества детей  с этим расстройством. По данным Всемирной организации здравоохранения уже сейчас каждый 68 ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем количество продолжает расти на 13% в год. Важность постановки проблемы также заключается в необходимости дальнейшей интеграции людей с РАС в общество, которая возможна только при готовности и достаточной информированности общественности.Хочу такой сайт

 

Наша дошкольная образовательная организация также примет участие в акции "Зажги синим", расцветив 2 апреля территорию ДОО синим цветом.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 29.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».