ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ПО ПДД ПРОШЛА В ДЕТСКОМ САДУ

28.02.2020

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение Правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.

В детском саду «Радуга» г. Екатеринбург среди воспитанников старших групп прошла интеллектуальная игра по ПДД «Знаем правила движение как таблицу умноженья».

Для проведения игры Что? Где? Когда?, В игре участвовали две команды. Команда «Знатоков» и команда «Телезрителей».  Против команды знатоков играла  команда «Телезрителей в составе родителей и сотрудников детского сада , а так же инспектор ПДД. Команда  «Знатоков» выполняла различные задания, отвечала на вопросы «Как правильно переходить дорогу?», «Как нужно передвигаться по дороге при отсутствии тротуара?», «Зачем нужны свет возвращающие элементы?». В данной игре победила  команда «Знатоков» , так как судьи единогласно решили, что  команда «Знатоков» знает Правила дорожного движения на отлично, и каждый из участников получил свою заслуженную медаль.

Сотрудники ГИБДД надеются, что такого рода мероприятия, приведут к положительным результатам и на наших дорогах из этих дошкольников вырастут культурные и взаимовежливые водители и пешеходы.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2020