День защитника отечества

27.02.2020

Каждый год, в конце зимы 23 февраля, все мы отмечаем праздник день защитников Отечества. Это возможность напомнить мальчикам о том, что  такое  смелость, отвага, благородство мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и конечно же, наши любимые папы.  Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слово «Отец» и «Отчество» они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна- Родина. Мальчишки это наши будущие «Бравые солдаты»

Под этим девизом в нашей детском саду прошел музыкальный – спортивный праздник, посвященный к Дню Защитника Отечества. На празднике дети пели песни, читали стихи о защитниках Росси. Интересно и весело прошли эстафеты. Дети показали  всю свою ловкость  силу и смекалку. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, дедушки.

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети старших групп  и подготовительной группы со своими папами. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.Хочу такой сайт

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Радуга» поздравил всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.03.2020